Commercials
Film - HFF/M Filmfest 2013

Commercials

Info

Reihe: HFF/M
Land: Deutschland
Jahr: 2013
OT: WERBEFILME
Fassung: Originalfassung
18+

Logline

Commercials

Lotus - König Ludwig, Regie: Philipp Escobar
Autoscout 24-Die Konkurrenten, Regie: Claas Ortmann, Produktion: Walker&Worm
Euflor-Toupet, Regie: Carmen Stüllenberg, Produktion: 4gewinnt (Hannah Maag)
Weihnachten - Thank You Third World, Regie: Jessica Benzing, Maximilian Gerlach, Produktion: Voilá Film
Karamel - Ben&Jerrys, Regie: Claas Ortmann, Produktion: Walker&Worm
Dein Raum - Moleskin, Regie: Arbia Magdalena Said, Produktion Said&Kruse
Ben&Jerrys, Regie: Claas Ortmann, Produktion: Walker&Worm
Nicht für Jeden - TAZ (Teil 1) , Regie: Jens Junker, Philip Haucke, Produktion Drife Productions
Surfer - Sex Wax, Regie: Bernie Burgmeier, Produktion: Jam Film (Lena Arens, Johannes v. Kirschbaum)
Nicht für Jeden - TAZ (Teil 2) , Regie: Jens Junker, Philip Haucke – Produktion Drife Productions
Ohren – Tesa, Regie: Toni Nottebohm, Produktion: left handed film
Freund im Schrank – McDonald‘s, Regie: Eva Zillekens, Produktion: NeueSuper
Automat – Geldkarte, Regie: Jens Junker, Produktion: Walker&Worm
Keine Gegenfrage – McDonald‘s (Teil 1), Regie: Friedrich Wittich, Produktion: Drife Productions
Fernrohr – Geldkarte, Regie: Jens Junker, Produktion: Walker&Worm
Gun - Billy Boy, Regie: Stephan Hilpert, Produktion: Neue Super
Keine Gegenfrage – McDonald‘s (Teil 2), Regie: Friedrich Wittich, Produktion: Drife Productions
Der Bär – Bärenmarke, Regie: Henning Patzner, Produktion Drife Productions
McDonald‘s - Keine Gegenfrage (Teil 3), Regie: Friedrich Wittich, Produktion: Drife Productions
Die Taufe – Augustiner, Regie: Anja Bentzin, Produktion: Drife Productions
Coming Out – LeTra, Regie/Produktion: Satu Siegemund
Kleine Schwester / Schöller, Regie: Eva Zillekens, Produktion: Drife Productions
Astra – Gefängnis, Regie: Friedrich Wittich – Produktion: Drife Productions
Hadi-Mini – Mini, Regie: Baran Odar, Produktion: Lüthje&Schneider
Berlinale GmbH/Mc-Kinsey Quietsch, Regie: Baran Odar, Produktion: Jantje Friese-Filmproduktion
Individualisten – Filmkunst und Programmkinos, Regie: Christian Ditter, Produktion: Christian Neu, Carmen Stozek
Jogger – Phonak, Regie: Philip Escobar Jung, Produktion: NEUE SUPER
Straße – Internationales Festival der Filmhochschulen, Regie: Thomas Herberth, Produktion: NEUE SUPER
Pubs – Lefax, Regie/Produktion: Satu Siegemund
Feld - Internationales Festival der Filmhochschulen, Regie: Thomas Herberth, Produktion: NEUE SUPER
Nachtschicht / Nescafé Xpress, Regie: Enno Reese, Produktion: Neos Film
The Making of Bifi, Regie: Emil Hye-Knudsen
BMW Kosmos, Regie: Florian Borkamp, Produktion: NEUE SUPER
No Liquids – König Ludwig Dunkel, Regie: Ileana Cosmovici, Produktion: Walker&Worm
Steg - Asthmafia, Regie: Jan Linnartz, Max Mayer, Produktion: Ivory Productions
Der verrückte Laden, Regie: Claas Orthmann, Produktion: NEUE SUPER
Ape - Asthmafia, Regie: Jan Linnartz, Max Mayer, Produktion: Ivory Productions
OCB – Roll O`Matic, Regie: Judith Westermann, Produktion: Von Herzen / Matthias Brod
HB Grantler, Regie: Philip Koch, Produktion: Neue Super
American Apparell, Regie: Claudia Heindel, Produktion: Said & Kruse
HB Surfer, Regie: Philip Koch, Produktion: Neue Super
HFF München - Mission 1, Regie: Mirjam Orthen Produktion: NEUE SUPER
I Miev – Mitsubishi, Regie: Stephan Hilpert, Produktion: NEUE SUPER
HFF München - Mission 2, Regie: Mirjam Orthen, Produktion: NEUE SUPER
Eismädchen – Klimawandel, Regie: Florian Borkamp, Produktion: NEUE SUPER
Gamer - Intel Core 2, Regie: Christopher Keimel, Produktion: Drife Productions
HFF München - Mission 3, Regie: Mirjam Orthen, Produktion: NEUE SUPER
Roscosmos 1-3 - Lada Niva, Regie: Florian Friedrich Dünzen, Produktion: Florian Friedrich Dünzen
Ericson Mobiltelefon, Regie: Jessica Benzing, Max Gerlach, Produktion: Kronk
It is love „Eifersucht“ – Mini, Regie: Lutz von Sicherer, Produktion: Lutz von Sicherer
Nur im Original Genial – Constantin Film, Regie: Florian Borkamp, Produktion: NEUE SUPER
Jump – HFF München, Regie: Lennart Ruff, Produktion: Walker& Worm
Children Deserve Love, Regie: Anna-Katharina Maier, Produktion: maas film
Kulesow Expermient – Internationales Festival der Filmhochschulen, Regie: Benedikt Schwarzer, Produktion: K&K Film
It is love „Happy Birthday“ – Mini, Regie/Produktion: Lutz von Sicherer
Hope – Avis, Regie: Lennart Ruff, Produktion: rovolution film
Bulls Eye – Kraft, Regie: Claas Orthmann, Produktion: NEUE SUPER
The Sense of Toshiba, Regie: Jan Linnartz, Max Mayer, Produktion: Ivory Productions
Puma, Regie: Jan Linnartz, Max Mayer, Produktion: Ivory Productions
Heimatlos – Günztal, Regie: Florian Borkamp, Produktion: NEUE SUPER
Vorwerk Ladies, Regie: Anna-Katharina Maier, Produktion: maas film
Blaskapelle – Berufsbildungsmesse 2012, Regie: Olav Wehling, Produktion: fire apple films

Kalender ansehen