Programm

 

( NULL )
Deutschland 2013
Regie: David Gesslbauer, Michael Lange

1,048
Finnland 2014
Regie: Juho Fossi

After All
(AHARIT DAVAR)
Israel 2014
Regie: Zvi Landsman

All We Share
(Allt Vi Delar)
Schweden 2014
Regie: Jerry Carlsson

The Arrest
(HAMA'ATZAR)
Israel 2014
Regie: Yair Agmon

Atlantis Real Estate - Climate Clips
(ATLANTIS IMMOBILIEN - CLIMATE CLIPS)
Deutschland 2014
Regie: Yatri Niehaus
Bahar in Wonderland
(BAHAR IM WUNDERLAND)
Deutschland 2013
Regie: Behrooz Karamizade

Bistro Caprice
Vereinigtes Königreich 2013
Regie: Guy Lubin
The Breath
(DE SCHNUUF)
Schweiz 2014
Regie: Fabian Kaiser

The Buffalo
(BARRE)
Indien 2014
Regie: Mohan Kumar Valasala
BURUNDANGA
Frankreich 2014
Regie: Anaïs Ruales
The Call
(LOKROEP)
Niederlande 2013
Regie: Reber Dosky
Call It Blue
Kanada 2014
Regie: Julia Hendrickson
Children of God
Vereinigtes Königreich 2013
Regie: Ahmed Yassin
Commercials
(WERBEFILME)
Deutschland
Crochet Noir
Australien 2013
Regie: Jessica Harris
The Dandelion
(LE PISSENLIT)
Belgien 2013
Regie: Sophie-Clémentine Dubois
Deserted
(NIVUT GOLEM)
Israel 2013
Regie: Yoav Hornung
The Experiment - Hofbräu Trophy
(DAS EXPERIMENT - HOFBRÄU TROPHY)
Deutschland 2014
Regie: Andreas Irnstorfer
Fashion Show - Climate Clips
Deutschland 2014
Regie: Andreas Irnstorfer
The Gift
(DAS GESCHENK)
Deutschland 2012
Regie: Mariejosephin Schneider
Hinterland
(HINTERWELTEN)
Deutschland 2014
Regie: Lion Bischof, Jonas Heldt

Honey on Wounds
Vereinigtes Königreich 2014
Regie: Iulia Stoian
Imraan c/o Carrom Club
Deutschland 2014
Regie: Udita Bhargava
Into The Silent Sea
Schweden, USA 2013
Regie: Andrej Landin
INTRO
Montenegro 2013
Regie: Ivan Salatić
Job Interview
Deutschland 2013
Regie: Julia Walter
Kafan
Deutschland 2014
Regie: Narges Kalhor
Killing Auntie
(ZABICIE CIOTKI)
Polen 2013
Regie: Mateusz Glowacki
A King Next Door
(DER KÖNIG NEBENAN)
Deutschland 2014
Regie: Isa Micklitza
Messenger
(MENSAJEIRU)
Australien 2013
Regie: Francisca Maia
Monsoon Rain
(BARKHAY JHARI)
Indien 2014
Regie: Saurav Rai
Mr. Carrot
(PÁN MRKVA)
Slowakei 2013
Regie: Tomáš Danay
Mute
Deutschland, Italien 2014
Regie: Johanna Thalmann
My Milk Cup Cow
(CUP NO NAKA NO KOUSHI)
Japan 2014
Regie: Yantong Zhu
Nadeshda
Bulgarien, Deutschland 2014
Regie: Anna Frances Ewert, Falk Müller
National Socialist Underground: Play of a Trial
(NSU – EIN PROZESSSTÜCK)
Deutschland 2014
Regie: Felicitas Sonvilla
Nocebo
Deutschland 2014
Regie: Lennart Ruff
Pentimento
Türkei 2014
Regie: Recep Susem, Ozan Saltik
Poison
Israel 2013
Regie: Roni Rainhartz
Quality doesn't need a word - Hofbräu Trophy
(QUALITÄT BRAUCHT KEINE WORTE - HOFBRÄU TROPHY)
Deutschland 2014
Regie: Philip Weil
Quyen
Südkorea, USA 2014
Regie: Lucretia Stinnette
Red Snow
(CRVENI SNEG)
Schweiz, Serbien 2013
Regie: Luka Popadić
Red Stains
(ROTE FLECKEN)
Österreich 2013
Regie: Magdalena Lauritsch
The Rise and Fall of Globosome
Deutschland 2014
Regie: Sascha Geddert
Role Play
USA, Vereinigtes Königreich 2014
Regie: Brynach Day
Scale - Climate Clips
(TARAZOO - CLIMATE CLIPS)
Iran 2012
Regie: Amin Rahbar
Serori
Japan, Niederlande, Spanien 2014
Regie: Pedro Collantes
Skyline
(À l'horizon)
Kanada 2013
Regie: Emilie Baillargeon
Solidarity
USA 2013
Regie: Dustin Brown
Sometimes - Hofbräu Trophy
Deutschland 2014
Regie: Rusanna Danielian
Splitting Hairs
Vereinigtes Königreich 2014
Regie: Nathalie Abbott
Summer Secret
(MING YUE DE SHU QI RI JI)
China 2014
Regie: Zeng Zeng
Sunday Dinner with the Morgans
Vereinigtes Königreich 2014
Regie: Alex Forbes
Sunny
Deutschland 2013
Regie: Barbara Ott
Sweet, Sweet Country
USA 2013
Regie: Dehanza Rogers
Tea Time
Deutschland 2013
Regie: Wilfried Pollan, Marcel Knüdeler, Marie Kister, Thomas Schienagel
Thunderbirds
(LES OISEAUX-TONNERRE)
Frankreich 2014
Regie: Léa Mysius
Tides
(MAREA)
Kuba 2013
Regie: Adam Breier
Two at the Border
(NACHT GRENZE MORGEN)
Deutschland 2013
Regie: Tuna Kaptan, Felicitas Sonvilla
Untitled Blues
Vereinigtes Königreich 2013
Regie: B Welby-Delimere