Filme

Stream

#freeSZFE: The Struggle for Academic Freedom at the University of Theatre and Film Arts in Budapest

(#freeSZFE: Der Kampf um akademische Freiheit an der Universität für Theater- und Filmkunst in Budapest)
Reihe: Events
Stream, (116 Min.)

AMERICAN DREAM

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: englisch)
Deutschland, USA 2020

CONFESSIONS OF REPUBLICANS

  • Original mit deutschen Untertiteln
(Original: englisch)
USA 2020

FLOODLAND

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch, englisch)
Deutschland, USA 2020

I TEACH MY KIDS LOVE

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: englisch)
Deutschland, USA 2020

LET'S TALK ABOUT RACE

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: englisch)
USA 2020

YOU COULD BE HERE ONE DAY

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch, englisch)
Deutschland, USA 2020
Stream, (88 Min.)

ANGRY FOLKS

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: burmesisch)
Deutschland, Myanmar 2019
Reihe: Programm 2

L' HOMME JETÉE

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: französisch)
Frankreich, Schweiz 2019
Reihe: Programm 2

DEVIL'S CHAPEL

(CAPILLA DEL DIABLO)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: spanisch)
Argentinien 2020
Reihe: Programm 2

THE VERDICT IN THE CASE OF K.

(DAS URTEIL IM FALL K.)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch, türkisch)
Österreich 2019
Reihe: Programm 2

THE KITE

(POUŠTĚT DRAKA)
  • Originalfassung
(Original: ohne Dialog)
Polen, Slowakei, Tschechien 2019
Reihe: Programm 2
Stream, (91 Min.)

ANNUAL DAY

(SALANA JALSA)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: marathi)
Indien 2020
Reihe: Programm 3

THIS MEANS MORE

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: englisch)
Frankreich 2020
Reihe: Programm 3

FILIPIÑANA

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: tagalog)
Philippinen, Vereinigtes Königreich 2019
Reihe: Programm 3

ART OF THE CUT

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: englisch)
Deutschland 2019
Reihe: Programm 3

APHERESIS

(AFÉRESIS)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: ohne Dialog)
Kolumbien 2020
Reihe: Programm 3
Stream, (91 Min.)

BERZAH

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: türkisch)
Deutschland, Türkei 2020
Reihe: Programm 9

FROG CATCHER

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: englisch)
USA 2020
Reihe: Programm 9

GONE HOME

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: farsisch)
Belgien 2019
Reihe: Programm 9

HIDE 'N' SEEK

(SCHOVKA)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: tschechisch)
Tschechien 2019
Reihe: Programm 9

NEITHER FORGET NOR FORGIVE

(NI OBLIT NI PERDÓ)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: katalanisch)
Spanien 2019
Reihe: Programm 9
Stream, (93 Min.)

CARMEN ASLEEP, CARMEN AWAKE

(CARMEN DORMIDA, CARMEN DESPIERTA)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: chinesisch)
Spanien 2019
Reihe: Programm 7

HE PULLS HIS TRUCK

(Он везет свой грузовик)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: russisch)
Russland 2019
Reihe: Programm 7

SHE WANTS WHAT SHE WANTS

(SIE WILL WAS SIE WILL)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Deutschland 2020
Reihe: Programm 7

SILVER FIREFLY

(LUCIÉRNAGAS DE PLATA)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: spanisch)
Argentinien 2020
Reihe: Programm 7

THE DRAGON WITH TWO HEADS

(LE DRAGON À DEUX TÊTES)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: französisch)
Belgien 2019
Reihe: Programm 7
Stream, (97 Min.)

COMET

(KOMETA)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: polnisch)
Polen 2019
Reihe: Programm 6

HEADING SOUTH

(雁南飞)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: mongolisch)
China, USA 2020
Reihe: Programm 6

RIO

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: russisch)
Russland 2019
Reihe: Programm 6

SPONTANEOUS COMBUSTION

(COMBUSTION SPONTANÉE)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: französisch)
Frankreich 2020
Reihe: Programm 6

TERRARIA

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: ungarisch)
Belgien, Finnland, Portugal, Ungarn 2019
Reihe: Programm 6
Stream, (23 Min.)

DON'T WORRY

  • Originalfassung
(Original: ohne Dialog)
Deutschland, Kroatien 2019

2100

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Deutschland 2020

RELICS

  • Originalfassung
(Original: englisch)
Israel 2019

A WORLD TO WIN

(EINE WELT ZU GEWINNEN)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Deutschland 2020

CHAINS - EXPERIMENTAL SMARTPHONE FILM

  • Originalfassung
(Original: ohne Dialog)
Australien 2019

THE CARFUCKERS

(DIE AUTOFICKER)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Deutschland 2019

SAFE WATER

  • Originalfassung
(Original: ohne Dialog)
Deutschland 2019

ECOSIA - WEIRD SEARCH REQUESTS

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: englisch)
Deutschland 2020

GEO-ENGINEERING / PROTECT

  • Originalfassung
(Original: englisch)
Deutschland 2020

BY THE LIT(T)ER - BELOW THE SURFACE

(LIT(T)ERWEISE - UNTER DER OBERFLÄCHE)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Schweiz 2020
Stream, (89 Min.)

ELAGABALUS

  • Originalfassung
(Original: englisch)
Australien 2020

FOR EUNICE

(VOOR EUNICE)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: niederländisch)
Belgien 2019

I SEE IN THE DARK

(TUDI JAZ VIDIM)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: slowenisch)
Slowenien 2019

ECHOES OF THE NIGHT

(NACHTHALL)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Deutschland 2019

PORTRAIT OF A WOMAN

(PORTRET KOBIECY)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: polnisch)
Polen 2020
Stream, (97 Min.)

FEMININE HIP-HOP

(HIP HOP AU FÉMININ)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: französisch)
Kanada 2020
Reihe: Programm 8

INSEMNOPEDY I: THE DREAM OF VICTOR F.

  • Originalfassung
(Original: englisch)
Frankreich 2019
Reihe: Programm 8

KID

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: slowakisch)
Slowakei 2019
Reihe: Programm 8

SHOAL

  • Originalfassung
(Original: englisch)
Großbritannien 2020
Reihe: Programm 8

THE FATHER I KNEW

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: burmesisch)
Deutschland, Myanmar 2019
Reihe: Programm 8
Stream

Festival-Pass

Reihe: Tickets
Stream

Getting serious about series: A students’ talk about how film schools approach serial storytelling

(Getting serious about series: Ein Gespräch mit Studierenden über die Frage, wie Filmhochschulen mit seriellem Erzählen umgehen)
Reihe: Events
Stream, (79 Min.)

GIRL MEETS BOY

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Deutschland 2019

VILLAGE YOUTH

(DORFJUGEND)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Deutschland, Österreich 2020

LIGHT AND SHADOW

(LICHT UND SCHATTEN)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Deutschland 2020

THE LION-TEACHER

(DER TIERLEHRER)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Deutschland 2020

DID YOU KNOW THAT STONES

(WUSSTET IHR DASS STEINE)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Deutschland 2019
Stream, (95 Min.)

GOLD PLATED

(PLAQUÉ OR)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: französisch)
Belgien 2019
Reihe: Programm 1

I'M HERE

(JESTEM TUTAJ)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: polnisch)
Polen 2020
Reihe: Programm 1

OPERA GLASSES

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: ukrainisch)
Deutschland 2019
Reihe: Programm 1

DRIFTING

(PIAO LIU)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: chinesisch)
China, USA 2019
Reihe: Programm 1

THE BEST ORCHESTRA IN THE WORLD

(DAS BESTE ORCHESTER DER WELT)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Österreich 2020
Reihe: Programm 1
Stream, (87 Min.)

LIVING IT UP

(Красиво жить)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: russisch)
Russland 2019
Reihe: Programm 5

HEAVEN AWAITS

(TRAAG NAAR DE HEMEL)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: niederländisch)
Niederlande 2019
Reihe: Programm 5

ALL MOVEMENTS SHOULD KILL THE WIND

  • Originalfassung
(Original: ohne Dialog)
Frankreich 2020
Reihe: Programm 5

DAUGHTER

(DCERA)
  • Originalfassung
(Original: englisch)
Tschechien 2019
Reihe: Programm 5

B4

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: bosnisch)
Bosnien und Herzegovina 2020
Reihe: Programm 5
Stream, (99 Min.)

PORFOTTO

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: niederländisch)
Niederlande 2019
Reihe: Programm 4

STONE BREAKERS

(CASSEUR DE PIERRES)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: französisch)
Belgien 2020
Reihe: Programm 4

THE OTHER

(DIGARI)
  • Originalfassung
(Original: ohne Dialog)
Indien, Iran 2020
Reihe: Programm 4

FACES

(MIAN/VISAGES)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: chinesisch)
Belgien 2019
Reihe: Programm 4

MY FAT ARSE AND I

(JA I MOJA GRUBA DUPA)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: polnisch)
Polen 2020
Reihe: Programm 4
Donnerstag, 12.11.2020, 20:15 Uhr, Andere Location 1

OPENING

Reihe: Events
Samstag, 21.11.2020, 20:00 Uhr, Andere Location 1

AWARD CEREMONY

Reihe: Events