Gäste 2012

Epecuén

Regie

Sofia Brockenshire (UCINE)

The Wedding

Regie

Simon Cottee (GFS)

The Letter

Regie

Kenneth Mercken (RITS)

Gil

Regie

Marcella Coppo (UFF)

Tastes Like Chicken?

Regie

Quico Meirelles (ECA)

Life Doesn't Frighten Me

Regie

Stephen Dunn (RUT)

The Home Gleaners

Regie

Siqing Zhang (BFA)

Mothers

Regie

Elina Hyvärinen (ELO)

So it Goes

Regie

Antti Heikki Pesonen (ELO)

unfold.

Regie

Ingrid Chikhaoui (ESAV)

Cambio de Aire - Luftveränderung

Regie

Judith Westermann (HFF/M)

Isa-Micklitza.jpg

Climate change is no fun

Regie: Isa Micklitza (HFF/M)

Zoe-Schmederer.jpg

Regie: Zoë Schmederer (HFF/M)

Thomas-Brekle.jpg

Musik: Thomas Brekle (HFF/M

Cowboys und Indianer

Regie

Jan-Gerrit Seyler (HMS)

Tag Kind Nacht

Regie

Gitte Hellwig (HFF/P)

Stillstand

Regie

Benjamin Teske (HMS)

Doppelmord

Regie

Korinna Krauss (HFF/M)

Sterben nicht vorgesehen

Regie

Matthias Stoll (KHM)

Fliehkraft

Regie

Alexandra Wesolowksi (HFF/M)

HB Fairies

Regie

Jan Linnartz (HFF/M)

HB Pizza

Regie

Max Mayer (HFF/M)

LUCKY SEVEN

Regie: Claudia Heindel (HFF/M)

Max-Plettau.jpg

Produktion: Maximilian Plettau (HFF/M)

Reality 2.0

Regie

Victor Orozco Ramirez (HFBK)

Raumstation

Regie

Felicitas Sonvilla (HFF/M)

Damian-John-Harper.jpg

TEARDROP

Regie: Damian John Harper (HFF/M)

Friede-Clausz.jpg

Kamera: Friede Clausz (HFF/M)

Trough the lens of inkedKenny

Regie

Denize Galilao (HFF/M)

Johanna-Thalmann.jpg

WIR.JETZT!

Regie: Johanna Thalmann (HFF/M)

Eugen-Gritschneder.jpg

Kamera: Eugen Gritschneder (HFF/M)

Wie du küsst

Regie

Eva Trobisch (HFF/M)

Man in a Box

Regie

Elias Papastamatiou (AMC)

How I Killed Rabin

Regie

Michael Alalu (JSFS)

Playground

Regie

Elad Joseph Primo (BEIT BERL)

Staring Match

Regie

Orit Fouks (JSFS)

STITCHES
Regie: Adiya Imri Orr (TAU)

Produktion: Avital Boas (TAU)

WASHED

Regie: Daphna Mero (MFA)
Yair Halper

Kamera: Yair Halper (MFA)

The Mother

Regie

Ernesto Martinez (CCC)

Boys where are You

Regie

Jelena Gavrilovic (FDU)

Scrap Material

Regie

Stefan Ivancic (FDU)

DOUBLE HAPPINESS

Regie: Wu Lin Feng (LCA)

Gui-Shan-Shan.jpg

Kamera: Gui Shan Shan (LCA)

Song-Ying.jpg

Schnitt/Produktion: Song Ying (LCA)

Girl and Boy on the Rocks!

Regie

Maria Sigrist (ZHdK)

Parvaneh

Regie

Talkhon Hamzavi (ZHdK)

Beatitudes

Regie

Aristotelis Maragkos (LFS)

Hot & Bothered

Regie

Giannina LaSalvia (LFS)

Kirkcaldy Man

Kamera

Julian Krubasik (SAS)

Pasak

Regie

Nell Eu (LFS)

Volume

Regie

Mahalia Belo (NFTS)

BEHIND THE MIRRORS

Regie: Julio O. Ramos (UCLA)
Andrea-Arce.jpg

Produktion/Szenenbild: Andrea Arce (UCLA)

Dog Meet Goose

Regie

Jon Bryant Crawford (UCLA)

Reza Hassani goes to the Mall

Regie

Sara Zandieh (COLNY)

A WORLD FOR RAUL

Regie: Mauro Mueller (COLNY)

Rocio-Lopez.jpg

Produktion: Rocio Lopez (COLNY)

Mario Santos (UCINE, Argentinien)

Filme

Could see a Puma, Epecuén, Mares and Parakeets

Timo Heinänen (ELO, Finnland)

Filme

Mothers, So it Goes

Roni Ninio (JSFS, Israel)

Filme

How I Killed Rabin, Staring Match

Ivan Stefanovic (FDU, Serbien)

Filme

Boys Where Are You, Scrap Material

Mardhiah Osman (LCA, Singapur)

Film

Double Happiness

Susan Ruskin (UNSCA, USA)

Film

Molly under the Moon