Filme

Montag, 19.11.2018, 12:00 Uhr (120 Min.), Filmmuseum

ALPHA-BOY

(ALPHA-JUNGE)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Deutschland 2018

FAULES HEU

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Deutschland 2018

THE LOVE THAT REMAINS

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: portugiesisch)
Deutschland 2018

MORE THAN PENGUINS

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: englisch)
Deutschland 2017
Montag, 19.11.2018, 14:30 Uhr (80 Min.), Filmmuseum

MEIR

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: hebräisch)
Israel 2017
Reihe: Program 1

SIMON CRIES

(SIMON PLEURE)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: französisch)
Belgien 2018
Reihe: Program 1

THE VINE

(LIJANA)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: serbisch)
Serbien 2018
Reihe: Program 1

SOME OF THESE DAYS

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Deutschland, Vereinigtes Königreich 2018
Reihe: Program 1
Montag, 19.11.2018, 17:00 Uhr (78 Min.), Filmmuseum

WITH ALL THE WILL IN THE WORLD

  • Originalfassung
(Original: englisch)
Vereinigtes Königreich 2018
Reihe: Program 2

PORTRAIT OF MY FAMILY IN MY 13TH YEAR

(TMUNAT MISHPAHTI BESHNATI HYUD”GIMEL)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: hebräisch)
Israel 2017
Reihe: Program 2

FIFTY-TWO

  • Originalfassung
(Original: englisch)
Australien 2017
Reihe: Program 2

HOUNDS OF LOVE

  • Originalfassung
(Original: englisch)
USA 2018
Reihe: Program 2

WARM COMEDY ABOUT DEPRESSION, MADNESS AND UNFULFILLED DREAMS

(HREJIVÁ KOMÉDIA O DEPRESII, ŠIALENSTVE A NESPLNENÝCH SNOCH)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: slovakisch)
Slowakei 2017
Reihe: Program 2
Montag, 19.11.2018, 19:30 Uhr (77 Min.), Filmmuseum

MATHIAS

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Österreich 2017
Reihe: Program 3

THE PERFECT SPECTATOR

  • Originalfassung
(Original: ohne Dialog)
Deutschland 2017
Reihe: Program 3

LANDING

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: chinesisch)
Hongkong 2017
Reihe: Program 3

WORTH EVERY PENNY

(HAYA SHAVE KOL SHEKEL)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: hebräisch)
Israel 2017
Reihe: Program 3
Montag, 19.11.2018, 22:00 Uhr (78 Min.), Filmmuseum

TEN BELL TOLLS

(A'SHAR DAQAT AL-JARAS)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: arabisch, hebräisch)
Israel 2017
Reihe: Program 4

A BIRD CAME FLYING

(EIN VOGEL KAM GEFLOGEN)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Schweiz 2017
Reihe: Program 4

SIREN

(SIRENE)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: niederländisch)
Niederlande 2017
Reihe: Program 4

THE ROAD OF SANTIAGO

(EL CAMINO DE SANTIAGO)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: spanisch)
Spanien 2017
Reihe: Program 4
Dienstag, 20.11.2018, 14:30 Uhr (77 Min.), Filmmuseum

NEWS 23/06/2016

(ZEIT DER UNRUHE)
  • Original mit deutschen Untertiteln
(Original: englisch)
Deutschland 2017
Reihe: Program 5

TERROR

(PIGUA)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: arabisch, hebräisch)
Israel 2017
Reihe: Program 5

PARALLAXE

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: französisch)
Belgien 2017
Reihe: Program 5

SOWING

(SÄEN)
  • Originalfassung
(Original: ohne Dialog)
Deutschland 2018
Reihe: Program 5

THE BEETLE AT THE END OF THE STREET

(EL ESCARABAJO AL FINAL DE LA CALLE)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: Katalanisch)
Spanien 2017
Reihe: Program 5
Dienstag, 20.11.2018, 17:00 Uhr (80 Min.), Filmmuseum

4,95

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Deutschland 2017
Reihe: Program 6

ASA TURNS 13

(ASA BEN 13)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: hebräisch)
Israel 2017
Reihe: Program 6

ROSE GARDEN

(RUUSUKOTO)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: finnisch)
Finnland 2017
Reihe: Program 6

SWALLOW

(HIRONDELLE)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: französisch)
Frankreich 2017
Reihe: Program 6

UNDOCUMENTED

  • Originalfassung
(Original: englisch)
USA 2018
Reihe: Program 6
Dienstag, 20.11.2018, 19:30 Uhr (78 Min.), Filmmuseum

SCHOOLYARD BLUES

(SKOLSTARTS SORG)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: schwedisch)
Schweden 2017
Reihe: Program 7

SON OF WIND

(L' ENFANT NÉ DU VENT)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: mandarin)
Belgien 2017
Reihe: Program 7

CAPTAIN

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: hebräisch)
Israel 2017
Reihe: Program 7

SONS OF NO ONE

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: französisch)
Belgien 2017
Reihe: Program 7

FACING IT

  • Originalfassung
(Original: ohne Dialog)
Vereinigtes Königreich 2018
Reihe: Program 7
Dienstag, 20.11.2018, 22:00 Uhr (76 Min.), Filmmuseum

TORCH

(MI SHECHALMA)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: hebräisch)
Israel 2017
Reihe: Program 8

SQUASH

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Deutschland 2018
Reihe: Program 8

A FOREMAN

  • Originalfassung
(Original: englisch)
USA 2017
Reihe: Program 8

HANDOUT

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: serbisch)
Australien 2018
Reihe: Program 8

EXCUSE ME, I'M LOOKING FOR THE PING-PONG ROOM AND MY GIRLFRIEND

(ENTSCHULDIGUNG, ICH SUCHE DEN TISCHTENNISRAUM UND MEINE FREUNDIN)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch, englisch)
Deutschland, Österreich, Schweden 2018
Reihe: Program 8

A SWEET STORY

  • Originalfassung
(Original: ohne Dialog)
Deutschland 2017
Reihe: Program 8
Mittwoch, 21.11.2018, 14:30 Uhr (75 Min.), Filmmuseum

HOFBRÄU TROPHY: DAS BIERBOARD

  • Originalfassung
(Original: ohne Dialog)
Deutschland 2018
Reihe: Program 9

HOFBRÄU TROPHY: LIQUIDS OF LIFE

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: englisch)
Österreich 2018
Reihe: Program 9

HOFBRÄU TROPHY: DECISIONS

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: englisch)
Österreich 2018
Reihe: Program 9

DON'T KNOCK

(NO TOCAR)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: spanisch)
Kolumbien 2017
Reihe: Program 9

EYES SHUT

(LES YEUX FERMÉS)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: französisch)
Belgien 2017
Reihe: Program 9

END OF SEASON

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: kasachisch, russisch)
Vereinigtes Königreich 2017
Reihe: Program 9

DO NOT FEAR

(FÜRCHTET EUCH NICHT)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Schweiz 2017
Reihe: Program 9
Mittwoch, 21.11.2018, 17:00 Uhr (79 Min.), Filmmuseum

ATTACHED

(ADOSADO(S))
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: spanisch)
Spanien 2017
Reihe: Program 10

CLIMATE CLIPS: DAS EIS SCHMILZT

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Deutschland 2018
Reihe: Program 10

CLIMATE CLIPS: OUT OF SIGHT

  • Originalfassung
(Original: ohne Dialog)
Serbien 2018
Reihe: Program 10

CLIMATE CLIPS: THE MEETING

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: englisch)
Deutschland 2018
Reihe: Program 10

FLOOD

(HATZAFA)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: hebräisch)
Israel 2018
Reihe: Program 10

UNSPOKEN WAR

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: kambodschanisch)
Singapur 2018
Reihe: Program 10

A WALK

(CROISÉ)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: französisch)
Belgien 2017
Reihe: Program 10
Mittwoch, 21.11.2018, 19:30 Uhr (80 Min.), Filmmuseum

MEIR

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: hebräisch)
Israel 2017
Reihe: Program 1

SIMON CRIES

(SIMON PLEURE)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: französisch)
Belgien 2018
Reihe: Program 1

THE VINE

(LIJANA)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: serbisch)
Serbien 2018
Reihe: Program 1

SOME OF THESE DAYS

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Deutschland, Vereinigtes Königreich 2018
Reihe: Program 1
Mittwoch, 21.11.2018, 22:00 Uhr (78 Min.), Filmmuseum

FIFTY-TWO

  • Originalfassung
(Original: englisch)
Australien 2017
Reihe: Program 2

HOUNDS OF LOVE

  • Originalfassung
(Original: englisch)
USA 2018
Reihe: Program 2

PORTRAIT OF MY FAMILY IN MY 13TH YEAR

(TMUNAT MISHPAHTI BESHNATI HYUD”GIMEL)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: hebräisch)
Israel 2017
Reihe: Program 2

WARM COMEDY ABOUT DEPRESSION, MADNESS AND UNFULFILLED DREAMS

(HREJIVÁ KOMÉDIA O DEPRESII, ŠIALENSTVE A NESPLNENÝCH SNOCH)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: slovakisch)
Slowakei 2017
Reihe: Program 2

WITH ALL THE WILL IN THE WORLD

  • Originalfassung
(Original: englisch)
Vereinigtes Königreich 2018
Reihe: Program 2
Donnerstag, 22.11.2018, 14:30 Uhr (77 Min.), Filmmuseum

LANDING

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: chinesisch)
Hongkong 2017
Reihe: Program 3

MATHIAS

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Österreich 2017
Reihe: Program 3

THE PERFECT SPECTATOR

  • Originalfassung
(Original: ohne Dialog)
Deutschland 2017
Reihe: Program 3

WORTH EVERY PENNY

(HAYA SHAVE KOL SHEKEL)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: hebräisch)
Israel 2017
Reihe: Program 3
Donnerstag, 22.11.2018, 17:00 Uhr (78 Min.), Filmmuseum

TEN BELL TOLLS

(A'SHAR DAQAT AL-JARAS)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: arabisch, hebräisch)
Israel 2017
Reihe: Program 4

A BIRD CAME FLYING

(EIN VOGEL KAM GEFLOGEN)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Schweiz 2017
Reihe: Program 4

SIREN

(SIRENE)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: niederländisch)
Niederlande 2017
Reihe: Program 4

THE ROAD OF SANTIAGO

(EL CAMINO DE SANTIAGO)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: spanisch)
Spanien 2017
Reihe: Program 4
Donnerstag, 22.11.2018, 19:30 Uhr (77 Min.), Filmmuseum

NEWS 23/06/2016

(ZEIT DER UNRUHE)
  • Original mit deutschen Untertiteln
(Original: englisch)
Deutschland 2017
Reihe: Program 5

TERROR

(PIGUA)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: arabisch, hebräisch)
Israel 2017
Reihe: Program 5

PARALLAXE

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: französisch)
Belgien 2017
Reihe: Program 5

SOWING

(SÄEN)
  • Originalfassung
(Original: ohne Dialog)
Deutschland 2018
Reihe: Program 5

THE BEETLE AT THE END OF THE STREET

(EL ESCARABAJO AL FINAL DE LA CALLE)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: Katalanisch)
Spanien 2017
Reihe: Program 5
Donnerstag, 22.11.2018, 22:00 Uhr (80 Min.), Filmmuseum

4,95

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Deutschland 2017
Reihe: Program 6

ASA TURNS 13

(ASA BEN 13)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: hebräisch)
Israel 2017
Reihe: Program 6

ROSE GARDEN

(RUUSUKOTO)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: finnisch)
Finnland 2017
Reihe: Program 6

SWALLOW

(HIRONDELLE)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: französisch)
Frankreich 2017
Reihe: Program 6

UNDOCUMENTED

  • Originalfassung
(Original: englisch)
USA 2018
Reihe: Program 6
Freitag, 23.11.2018, 14:30 Uhr (78 Min.), Filmmuseum

SCHOOLYARD BLUES

(SKOLSTARTS SORG)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: schwedisch)
Schweden 2017
Reihe: Program 7

SON OF WIND

(L' ENFANT NÉ DU VENT)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: mandarin)
Belgien 2017
Reihe: Program 7

CAPTAIN

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: hebräisch)
Israel 2017
Reihe: Program 7

SONS OF NO ONE

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: französisch)
Belgien 2017
Reihe: Program 7

FACING IT

  • Originalfassung
(Original: ohne Dialog)
Vereinigtes Königreich 2018
Reihe: Program 7
Freitag, 23.11.2018, 17:00 Uhr (76 Min.), Filmmuseum

TORCH

(MI SHECHALMA)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: hebräisch)
Israel 2017
Reihe: Program 8

SQUASH

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Deutschland 2018
Reihe: Program 8

A FOREMAN

  • Originalfassung
(Original: englisch)
USA 2017
Reihe: Program 8

HANDOUT

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: serbisch)
Australien 2018
Reihe: Program 8

EXCUSE ME, I'M LOOKING FOR THE PING-PONG ROOM AND MY GIRLFRIEND

(ENTSCHULDIGUNG, ICH SUCHE DEN TISCHTENNISRAUM UND MEINE FREUNDIN)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch, englisch)
Deutschland, Österreich, Schweden 2018
Reihe: Program 8

A SWEET STORY

  • Originalfassung
(Original: ohne Dialog)
Deutschland 2017
Reihe: Program 8
Freitag, 23.11.2018, 19:30 Uhr (75 Min.), Filmmuseum

HOFBRÄU TROPHY: DAS BIERBOARD

  • Originalfassung
(Original: ohne Dialog)
Deutschland 2018
Reihe: Program 9

HOFBRÄU TROPHY: LIQUIDS OF LIFE

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: englisch)
Österreich 2018
Reihe: Program 9

HOFBRÄU TROPHY: DECISIONS

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: englisch)
Österreich 2018
Reihe: Program 9

DO NOT FEAR

(FÜRCHTET EUCH NICHT)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Schweiz 2017
Reihe: Program 9

DON'T KNOCK

(NO TOCAR)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: spanisch)
Kolumbien 2017
Reihe: Program 9

EYES SHUT

(LES YEUX FERMÉS)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: französisch)
Belgien 2017
Reihe: Program 9

END OF SEASON

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: kasachisch, russisch)
Vereinigtes Königreich 2017
Reihe: Program 9
Freitag, 23.11.2018, 22:00 Uhr (79 Min.), Filmmuseum

ATTACHED

(ADOSADO(S))
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: spanisch)
Spanien 2017
Reihe: Program 10

CLIMATE CLIPS: DAS EIS SCHMILZT

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Deutschland 2018
Reihe: Program 10

CLIMATE CLIPS: OUT OF SIGHT

  • Originalfassung
(Original: ohne Dialog)
Serbien 2018
Reihe: Program 10

CLIMATE CLIPS: THE MEETING

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: englisch)
Deutschland 2018
Reihe: Program 10

FLOOD

(HATZAFA)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: hebräisch)
Israel 2018
Reihe: Program 10

UNSPOKEN WAR

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: kambodschanisch)
Singapur 2018
Reihe: Program 10

A WALK

(CROISÉ)
  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: französisch)
Belgien 2017
Reihe: Program 10
Samstag, 24.11.2018, 12:00 Uhr (120 Min.), Filmmuseum

CRUMBLE FISH

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: englisch, französisch)
Deutschland 2018

DEATH IS SO PERMANENT

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch, englisch)
Deutschland 2017

EPITHESE

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Deutschland 2017

JAMAIS VU

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Deutschland 2017

KINDERGARTEN

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Deutschland 2017
Samstag, 24.11.2018, 14:30 Uhr (172 Min.), Filmmuseum

THE JURY PRESENTS: MEIN BRUDER HEISST ROBERT UND IST EIN IDIOT

  • Original mit englischen Untertiteln
(Original: deutsch)
Deutschland, Frankreich, Schweiz 2018
Reihe: Specials
Samstag, 24.11.2018, 20:30 Uhr (150 Min.), Filmmuseum

BEST OF FESTIVAL

Reihe: Specials